Город Мужчина обманул пенсионерку, сымитировав голос ее сына

Мужчина обманул пенсионерку, сымитировав голос ее сына

В Перми пожилая женщина стала жертвой мошенника. Она отдала деньги неизвестному, желая спасти сына от уголовной ответственности.

На домашний телефон 79-летней пермячке позвонил неизвестный, который искусно имитировал голос ее сына. Аферист рассказал, что ему нужны деньги, чтобы избежать уголовной ответственности. Пожилая женщина согласилась помочь и передала деньги.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в том числе совместно с коллегами из Сургута. Им удалось доказать причастность 37-летнего мужчины к преступлению, он арестован. В настоящее время расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Устанавливаются все эпизоды его преступной деятельности, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Стражи порядка призывают граждан к бдительности. Мошенничество является одним из самых распространенных видов преступлений. Злоумышленники, пользуясь доверием граждан, обманным путем завладевают их имуществом.

Нередки случаи, когда неизвестные звонят на номера телефонов людей, сообщают, что с их родственниками случилась беда и под различными предлогами просят передать им денежные средства. Полицейские предупреждают жителей региона, что подобные телефонные звонки являются признаками преступных действий. Первое, что должен сделать гражданин, получивший такой звонок – успокоиться и позвонить родственникам, узнать, действительно ли они нуждаются в вашей помощи.

Помните, что любая информация, которую вы получаете по телефону, требует проверки.

Полицейские рекомендуют поговорить с пожилыми родственниками, соседями и близкими людьми преклонного возраста, предупредить их о необходимости соблюдать осторожность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем