Город Фонд развития моногородов возглавил Илья Кривогов

Фонд развития моногородов возглавил Илья Кривогов

Решением наблюдательного совета Фонда развития моногородов генеральным директором Фонда назначен Илья Кривогов.

Ранее он занимал должность начальника Управления по инвестиционному консультированию и экспертизе проектов моногородов Департамента региональной политики Внешэкономбанка. «Именно поэтому его назначение существенно ускорит принятие решений по тем направлениям, по которым Фонд работал все это время», – заявила сайту «Национальный эксперт» заместитель председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева.

Эксперты считают, что проблема моногородов остается взрывоопасным экономическим фактором. В стране более 340 моногородов, почти 50 из них – в крайне тяжелом положении. Несколько сотен тысяч россиян живут в полной зависимости от крупных предприятий, дышащих на ладан, и им негде найти другую работу. Решение проблемы возлагалось на Фонд развития моногородов. Но ФРМ начал сотрудничество лишь с 11 муниципалитетами без видимых результатов.

«На мой взгляд, ситуация только усугубилась после малообъяснимого назначения на пост директора ФРМ в декабре 2014 года выходца из Пермского края Дмитрия Скриванова. Будучи депутатом регионального Заксобрания, он не имел за плечами никакого руководящего опыта в федеральных структурах. Уход Скриванова в начале этого года дает возможность более результативно развивать ФРМ. Сегодня нужно сосредоточиться на выполнении планов развития до 2017 года, увеличить объемы финансирования и реализовать модель «перезагрузки» большинства поселков», – рассказал «Национальному эксперту» директор Центра развития региональной политики, политолог Илья Гращенков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем