Город Малый бизнес включился в процесс импортозамещения

Малый бизнес включился в процесс импортозамещения

Глава Перми Игорь Сапко с городскими депутатами Арсеном Болквадзе и Натальей Росляковой посетили предприятие «Пермский хлеб», на котором налажено производство более 30 видов снеков под торговой маркой «Profito».

В настоящее время «Пермский хлеб» активно развивается, создаются рабочие места, внедряются новые технологии и оборудование. «Пермский хлеб» нашел свою нишу на рынке и активно участвует в реальном импортозамещении, его продукция ничуть не уступает зарубежным аналогам. При этом используется только пермская мука и натуральные российские ингредиенты. Директор компании «Пермский хлеб» Олег Шилоносов обозначил проблемы, с которыми сталкивается его предприятие, особенно остро стоит вопрос с нехваткой подготовленных кадров для производства.

Игорь Сапко и Олег Шилоносов обсудили также меры поддержки малого бизнеса со стороны муниципалитета, которые были сформулированы губернатором Пермского края Виктором Басаргиным при выработке концепции продовольственной безопасности региона. Это продвижение местных производителей в торговых сетях, предоставление им мест для розничной торговли и снижение административных барьеров. Город крайне заинтересован в развитии малого бизнеса. «Успешные предприятия – это рабочие места, «белые» зарплаты, налоговые поступления в бюджет города. Принимая проект основных направлений бюджетной и налоговой политики города Перми на 2016-й год, мы акцентировали внимание на поддержке малого бизнеса. Сегодняшний визит подтвердил необходимость таких шагов, и мы их непременно сделаем», – отметил Игорь Сапко.

«Пермский хлеб» уже сейчас готов работать в круглосуточном режиме, так как возросший спрос требует увеличения объемов производства продукции.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем