Город ФК «Амкар» наказан и проведет матч с «Кубанью» без фанатов

ФК «Амкар» наказан и проведет матч с «Кубанью» без фанатов

Матч «Амкар»–«Кубань» состоится без участия мужской части болельщиков пермского клуба. Причина – нецензурная брань, которую фанаты позволили себе на матче с «Анжи».

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС решил исключить возможность появления фанатского сектора на матче за скандирование зрителями нецензурной лексики и оскорбительных выражений.

«Амкару» запрещено допускать на матч зрителей за исключением женщин и детей в возрасте до 12 лет включительно в сектор №19 стадиона «Звезда». Дата проведение этого матча пока не определена, он состоится в промежуток с 11 по 14 сентября.

Напомним, в первом тайме матча с «Анжи» главный судья Игорь Федотов сделал предупреждение, что в случае продолжения нецензурной брани со стороны 19 сектора он будет вынужден остановить игру. Тренер Вадим Евсеев и полузащитник Георги Пеев подошли к фанатскому сектору и лично попросили прекратить оскорбления, после чего со стороны судьи больше не было замечаний.

На заседании КДК подчеркнули, что в случае повторения скандирования нецензурной лексики и оскорбительных выражений, наказание будет более жесткое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем