Город Виктор Басаргин: Работы на шоссе Космонавтов нужно ускорить

Виктор Басаргин: Работы на шоссе Космонавтов нужно ускорить

Губернатор Виктор Басаргин проинспектировал ход реконструкции шоссе Космонавтов. Во время осмотра объектов глава региона сделал ряд замечаний дорожникам и поручил мобилизовать все силы, учитывая сложные погодные условия, для завершения реконструкции в срок – к ноябрю этого года и с высоким качеством.

В частности, Виктор Басаргин поставил подрядчикам задачу уже к сентябрю выйти на финишную прямую с укладкой асфальта и возведением 7 надземных пешеходных переходов. «Я понимаю, что погода плохая. Но в те дни, которые выдаются для работы, все должно быть мобилизовано», – отметил глава региона.

По словам представителя подрядчика, первого заместителя генерального директора ОАО «Пермдорстрой» Игоря Балуева, в настоящий момент на 90-95% выполнено обустройство переходов, сейчас идут работы по устройству дорожной одежды, бортовых камней, барьерного ограждения, пешеходных дорожек, тротуаров. Ведется подготовка к установке шумозащитных акустических экранов высотой 5 м. «Губернатор поставил нам задачу: к 1 сентября закончить работы по верхнему слою асфальтного покрытия, установке бортового камня, а также остеклению и обустройству 7 пешеходных переходов. Эти задачи будут выполнены. Что касается остальных сроков, то к 30 сентября мы должны построить тротуары, продолжить работы по установке наружного освещения. Сейчас на объекте работает большое количество нашей техники и субподрядных организаций. Все работы выполним в срок», – прокомментировал Игорь Балуев.

Напомним, реконструкция шоссе Космонавтов от р. Мулянки до аэропорта Большое Савино длиной 8,3 км началась весной 2014 года. Работы на участке планируется завершить в 4-м квартале 2015 года. В городской черте ширина дороги составит 6-8 полос, далее – 4. По всей длине трассы предусмотрены: центральная разделительная полоса, наружное освещение, в районах автобусных остановок – надземные пешеходные переходы.

Фото: Фото пресс-службы администрации губернатора Пермского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем