Город В Перми опрокинулась машина с двумя детьми без специальных кресел

В Перми опрокинулась машина с двумя детьми без специальных кресел

На проезжей части в Кировском районе Перми автомобиль наехал на препятствие и опрокинулся. Пострадали две девочки – трех месяцев и трех лет. Они ехали в машине без детских кресел.

Сегодня, 21 августа, около 1:00 на территории Кировского района произошло ДТП. Водитель – 29-летний мужчина – двигался из Перми в направлении Краснокамска. На участке дороги, где ведутся ремонтные работы, автомобиль наехал на препятствие. В результате ДТП в больницу были доставлены трое пассажиров, среди пострадавших были два малолетних ребенка. «Трехмесячная девочка в салоне автомашины находилась на руках у своей мамы, на переднем пассажирском сидении, – сообщили в пресс-службе краевого УГИБДД. – Еще одна трехлетняя девочка, в момент автоаварии находившаяся на заднем пассажирском сидении слева, получила травмы».

Главной причиной ДТП, в которых дети-пассажиры получают травмы, является нарушение ПДД водителями, уточнили в УГИБДД. Так, за семь месяцев текущего года зарегистрировано 259 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, что на 17% меньше, чем в прошлом году. В результате которых шесть несовершеннолетних погибло – это на 14,3% меньше, чем в прошлом году, и 268 получили травмы различной степени тяжести. По последнему пункту также идет снижение на 20%. «Анализ ДТП с участием несовершеннолетних показывает, что в Прикамье ежегодно по вине водителей происходит 3/4 всех ДТП с участием детей», – сообщил начальник отделения пропаганды краевого УГИБДД подполковник полиции Владимир Васенин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем