RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Молодые нефтяники благоустроили святой источник

Молодые нефтяники благоустроили святой источник

Уже третий год подряд по инициативе Совета молодых специалистов, лукойловцы занимаются благоустройством места паломничества верующих – Святого источника Трифона Вятского.

Под присмотром профессиональной строительной бригады молодые нефтяники выполнили выкладку пешеходных дорожек камнем, построили лестницу, которой будут пользоваться паломники, провели отделочные работы в часовне и часовне-купели. В течение месяца на территории Святого источника трудились более 90 человек в четыре смены. Уникальным событием стало участие в волонтерском лагере молодых лукойловцев из Нижнего Новгорода и Москвы. «С самого начала каждый руководитель предприятий группы «ЛУКОЙЛ» в регионе поддержал инициативу молодых работников. И вот уже третий год дружная семья лукойловцев единой командой делает благое дело для всех верующих. Мы не просто вкладываем силы и средства в строительство и реставрацию церковных объектов, это инвестирование в нематериальные ценности, в пропаганду важных человеческих качеств: доброты, честности, ответственности», – отметил представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков.

Работы по обустройству Святого источника Трифона Вятского начались в 2013. Более 20 волонтеров развернули палаточный лагерь у Гляденовской горы. Итогом работы экологического десанта стала установленная часовня. Кроме этого, для удобства верующих волонтеры построили лестницу для подъема на гору и возвели пятиметровый поклонный крест. В 2014 году силами молодежи была построена купель, благоустроена прилегающая к источнику территория и расчищен вход в пещеру, где по преданиям обитал Трифон. В волонтерском лагере трудились 64 молодых специалиста предприятий ПАО «ЛУКОЙЛ».

Фото: Фото пресс-службы «Лукойл-Пермь»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем