RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Игорь Сапко посетил «Редуктор-ПМ»

Игорь Сапко посетил «Редуктор-ПМ»

Глава Перми Игорь Сапко посетил крупнейший в стране комплекс по производству вертолетных редукторов и трансмиссий.

Вместе с заместителем генерального директора по производству холдинга «Вертолеты России» Андреем Шибитовым и управляющим директором АО «Редуктор-ПМ» Николаем Семикопенко мэр Игорь Сапко осмотрел цеха, оснащенные высокопроизводительным оборудованием, современное производство химико-термической обработки, новые производственные мощности.

Сегодня завод динамично развивается: ежегодно увеличивается объем производства, реализуется масштабная программа технического перевооружения, растет заработная плата работников, расширяется социальный пакет.

В ходе визита глава города поздравил коллектив «Редуктора-ПМ» с 20-летием, которое предприятие отмечает в этом году, и вручил сотрудникам завода благодарственные письма. Игорь Сапко отметил, что оборонно-промышленный комплекс играет ведущую роль в развитии целых территорий. Пермь как город-миллионник вырос и развивается вокруг оборонных предприятий, которые являются основой экономического и промышленного потенциала Прикамья.

«Масштабные инвестиции превратили ОПК в драйвер развития. Задача городских властей – максимально эффективно использовать этот импульс. Мы вкладываем средства в инженерную и социальную инфраструктуру, в образование для подготовки кадров, в которых заинтересованы предприятия «оборонки». В этом я вижу залог развития города и источник стабильных налоговых поступлений в бюджет», – подчеркнул градоначальник.

В последнее время Пермский край совместно с правительством РФ развернул масштабную работу по развитию двигателестроения в Прикамье. Эту задачу поставил президент РФ на встрече с губернатором Виктором Басаргиным. Для ее решения на предприятии «Редуктор-ПМ» было начато строительство нового сборочно-испытательного комплекса вертолетных редукторов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем