Город Пожар в Нытве оставил 10 детей без крыши над головой

Пожар в Нытве оставил 10 детей без крыши над головой

Жители села Мокино Нытвенского района, где накануне пожар уничтожил дом многодетной семьи, собирают помощь для потерпевших. Вещи и денежные средства принимаются в здании сельской администрации.

Пожар, который уничтожил дом Павла Викторовича и Татьяны Владимировны Вожаковых, произошел утром, 22 октября. Без крова остались 12 человек – двое взрослых и 10 детей. Первоначально горение происходило в пристрое к дому. Когда на место прибыли пожарные, уже горели пристрой и крыша дома на площади 48 кв. м. На полную ликвидацию пожара потребовалось 40 минут. В тушении принимали участие 12 человек личного состава.

На момент пожара глава семейства был на работе, девять детей – в школе и садике. Пожар обнаружили мимо проходящие люди и разбудили хозяйку дома. Женщина с четырех летним ребенком самостоятельно покинули горящий дом, они не пострадали. Узнав о пожаре, глава семейства прибежал к дому. Отец семейства трижды забегал в горящий дом, чтобы спасти документы и ценные вещи, эвакуировал газовый баллон, сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю. В итоге мужчина получил ожоги тела на площади 22%. Сейчас Павел Вожаков находится в реанимации.

Фото: Фото с сайта краевого ГУ МЧС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем