Город Многодетные семьи края взывают к Путину

Многодетные семьи края взывают к Путину

В Интернете появилась петиция к президенту России и Генпрокуратуре с требованием проверить порядок предоставления земельных участков многодетным семьям. Авторы петиции заявляют, что выделенные им наделы непригодны для застройки.

«Уже больше двух лет как получил участок, но в мокрую погоду не могу на него попасть. Оставляю автомобиль и иду триста метров пешком, но это, конечно, не так страшно, как то, что нет возможности загнать хоть какую-нибудь строительную технику для начала полноценной стройки. Даже после двухнедельной просушки дороги на подъезде к моему участку застрял самосвал, который привез нам песок», – такие комментарии к петиции пишут пермяки.

Авторы петиции опасаются, что пройдет не один десяток лет, прежде чем они смогут нормально добраться до своих земельных участков.

«Создаются все условия со стороны чиновников, чтобы многодетные семьи продавали участки, потому что корчевать деревья, осушать почву, подводить инфраструктуру за свой счет в миллионы рублей – это непосильная ноша для семьи, – пишут авторы петиции. – Три года ровным счетом ничего не сделано, чтобы было возможно осваивать земельные участки, начинать строительство жилья, – говорится в петиции. – Не проведено никаких проектно-сметных и изыскательских работ, даже для того, чтобы начать создавать инвестиционные программы. Дороги отсутствуют, а земли «под дорогами» в Пермском районе не переданы в собственность муниципалитета. В Заозерье и Иве не проведены проектно-изыскательские работы по созданию транспортной инфраструктуры. Кроме того, за последний год многодетным семьям предоставлено лишь 78 земельных участков – таких же непригодных, а очередь из многодетных семей, имеющих право на земельный участок, составляет 4000 семей».

Многодетные семьи требуют устранить все нарушения, создать эффективный механизм по обеспечению земельных участков инфраструктурой, а также создать график предоставления земельных участков, за исполнение сроков которого, ввести персональную ответственность чиновников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем