Город Пермские чиновники вошли в топ-5 рейтинга трат на автомобили

Пермские чиновники вошли в топ-5 рейтинга трат на автомобили

Активисты Общероссийского народного фронта составили рейтинг трат чиновников на аренду автомобилей и оказание автотранспортных услуг, проходящих через систему закупок. Пермь оказалась на четвертом месте.

Критерием рейтинга стала стоимость часа аренды самого дорогого транспорта с водителем. Были проанализированы закупки на автотранспортное обслуживание в 2015–2016 гг. на общую сумму около 1 млрд рублей. На первом месте – министерство транспорта Ростовской области, которое собирается арендовать 219 автомобилей на общую сумму более 55 млн рублей. В контракте указаны 45 машин модели седан премиум-класса Toyota Camry: одна из них – по цене 1694 рубля за час работы, а остальные по 635 рублей в час.

Второе место досталось правительству Вологодской области, заключившее с бюджетным учреждением контракт на аренду легковых автомобилей марок Lexus LX570 и Lexus LX470 по цене 1611 и 1414 рублей соответственно. Еще одна закупка Минтранса Ростовской области заняла третье место. Здесь исполнитель предоставляет автомобиль с водителем марки Toyota Land Cruiser 200 – 1353 рубля за час работы. Также в перечень арендуемого автотранспорта включены Audi A6, Toyota Land Cruiser 150, Volvo S80.

Четвертое место – за Заксобранием Пермского края. Чиновники хотят арендовать автомобиль BMW 535GT с полным приводом по цене 1352 рубля за час работы. В списке арендуемого авто с водителями также есть четвертое поколение Audi A6 в количестве двух штук. Чем обусловлена аренда именно этих машин, в техническом задании не указано.

Замыкает пятерку лидеров Законодательное собрание Ленинградской области. Местный парламент заключил госконтракт с «Автобазой правительства Ленинградской области» на аренду сразу 33 машин с водителями на общую сумму более 80 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем