Город Столовая, где, возможно, отравились студенты, продолжает работать

Столовая, где, возможно, отравились студенты, продолжает работать

Спустя сутки после отравления студентов Пермского педагогического университета буфет корпуса №5 продолжает работать. Между тем пять учащихся ПГГПУ находятся в больнице из-за острой кишечной инфекции.

Как стало известно 59.ru, буфет обслуживает ИП Бердникова (сеть «СТОловая»). Этот предприниматель обслуживает все столовые педуниверситета. Сегодня в главный цех приготовления пищи приехали с проверкой сотрудники санэпидемстанции, анонимно сообщили продавцы буфета.

В столовой, где произошло ЧП, немноголюдно. «Вот только водичку пью, – говорит одна из студенток. – У нас говорят, что всего отравились 20 человек. Почувствовали недомогание. Никогда подобного не было. За три года, что я учусь, впервые отравились студенты. Понимаете, все блюда готовятся в одном цехе и потом их развозят по всем буфетам университета. Если бы инфекция была в пище, тогда отравился бы весь университет. Говорят, есть версия, что инфекция могла быть в воде и напитках. Их поставляют разные поставщики».

Сами сотрудники буфета согласились пообщаться на условиях анонимности. «Да, сегодня мы работаем в обычном режиме, – отметили собеседники. – В главный цех приготовления пищи приехали из санэпидемстанции. Цех сегодня закрыт. Руководство тоже хочет разобраться, что случилось. Причин может быть несколько: от человеческого фактора (болезнь сотрудника) до некачественных продуктов. У всех наших сотрудников есть санитарные книжки. Нас тоже всегда проверяют».

С руководством ИП Бердникова связаться пока не удалось.

Напомним, предварительный диагноз у студентов – острая кишечная инфекция. «На данный момент мы взяли пробы пищи в столовой», – рассказал в краевом Роспотребнадзоре. – Мы не выносили постановление о закрытия столовой, однако это может сделать администрация вуза».

Как работает буфет, где произошло отравление, смотрите в сюжете.

Фото: Фото и видео Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем