Город Второе Metro в Перми будет стоить миллиард

Второе Metro в Перми будет стоить миллиард

Инвестиции в строительство второго в Пермском крае гипермаркета Metro составит миллиард рублей. На полках сети будет больше прикамских товаров, сообщили в минэкономразвития Прикамья.

Подписано соглашение между краевым министерством и компанией METRO Cash&Carry. Об этом в своем блоге сообщил глава минэкономразвития Прикамья Леонид Морозов.

«Соглашение подразумевает реализацию инвестпроекта на сумму миллиард рублей, – рассказал г-н Морозов. – В результате мы получим 200 новых рабочих мест, а также увеличение в два раза налоговых отчислений в местный и краевой бюджеты – с 50 до 100 миллионов рублей. Кроме того, в ближайшее время на полках магазинов торговой сети в два раза увеличится доля товаров прикамских производителей».

Напомним, в конце ноября региональные власти сообщили, что шведская компания IKEA планирует начать строительство торгового центра «Мега» в Перми в 2017 году. Строительство должно продлиться три года с 2017 по 2020. Объем инвестиций IKEA в строительство оценивается в 12-15 млрд рублей. Площадь участка составит 26 га. Расположиться он должен в микрорайоне Ива на земле, арендуемой компанией «Девелопмент-Юг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем