RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Перми появился «фонд еды» для малоимущих

В Перми появился «фонд еды» для малоимущих

Волонтеры открыли в Перми «фонд еды» в помощь малоимущим горожанам. Обратиться за необходимыми продуктами могут малоимущие, многодетные семьи и пенсионеры.

Известные зоозащитники Галя Море и Георгий Ситников организовали в Перми продуктовый фонд помощи для людей. «В условиях кризиса цены выросли и очень много денег стало уходить на еду, – объясняет волонтер Галина Море в интервью ТК «Рифей-Пермь». – Наши благополучатели это многодетные, малоимущие, пенсионеры. Мы принимаем крупы, рис, гречку, консервы, сухофрукты и соки. Молоко и мясо не принимаем, поскольку эти продукты нуждаются в специальных условиях хранения». Активисты планируют привлечь к акции торговые центры, где могут быть установлены боксы для продуктов. Таким образом любой желающий сможет помочь нуждающимся. «Пока у нас недостаточно продуктов, чтобы распределять по нуждающимся, – признается Георгий Ситников. – Принимать людей планируем по записи, по представлении документов, подтверждающих их социальный статус». Все желающие могут передать в «фонд еды» свои пожертвования.

Кстати, в праздники активисты устроили новогодний ужин для подопечных Центра социальной адаптации и накормили их салатом оливье и пловом с курицей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем