Город За смертельное ДТП на Парковом прокурор просит колонию-поселение

За смертельное ДТП на Парковом прокурор просит колонию-поселение

Пермяк, сбивший девушку на пешеходной аллее проспекта Парковый, может получить пять лет колонии-поселения. Такое наказание попросил для подозреваемого прокурор.

Гособвинитель назвал смягчающие обстоятельства: раскаяние подсудимого, содействие следствию и наличие ребенка.

Напомним, трагедия на проспекте Парковый закончилась гибелью 21-летней Ксении З. По словам очевидцев, пермяк переехал свою жертву, думая, что убивает собственную жену. У подсудимого на воспитании 11-месячный ребенок. У погибшей осталась семилетняя дочка. Было возбуждено дело по статье «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«Я хотел бы обратиться с сожалением и скорбью в душе к родителям и близким Ксюши, – сказал в своем последнем слове подсудимый. – Я никому не желал причинить такое горе и проклинаю тот день, когда я сел пьяным за руль. По роковому стечению обстоятельств я сделал несчастными много людей. Если бы я мог вернуть время назад, я бы пожертвовал собой. Сейчас мне трудно жить и осознавать, что я стал виновным в гибели человека.

Больше чем я сам себя наказываю – меня никто не накажет. Пока я жив, вы никогда не будете чувствовать себя одинокими. Если вы мне позволите, я бы очень хотел принять участие и помогать вам и вашей внучке. Я искренне от всей души прошу у вас прощения. Для меня это очень важно».

Между тем мать погибшей девушки считает, что пять лет колонии-поселения – несерьезный срок. «Я знаю, что такое вольное поселение. Он так и не поймет ничего, – сказала женщина. – Я считаю, куда справедливее приговор в виде реального срока колонии строгого режима хотя бы на три года. Если бы давали строгое наказание, думаю, другие бы подумали, прежде чем пьяными садиться за руль».

Репортаж из зала суда смотрите в сюжете 59.ru.

Фото: Фото и видео Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем