Город Школьники из «Налимихи» будут добираться на учебу на автобусе

Школьники из «Налимихи» будут добираться на учебу на автобусе

Депутаты пермской гордумы одобрили выделение 850 тысяч рублей на организацию перевозки детей микрорайона «Налимиха» до школы №71 в Кировском районе. Школьники смогут добираться на специальном автобусе до образовательного учреждения и обратно.

И. о. заместителя главы администрации города Перми, начальник департамента образования Людмила Гаджиева пояснила, что расчет был произведен исходя из количества часов работы автобуса в период с 01.01.2016 по 31.05.2016 и тарифов за один час перевозки. «Такая практика имеется в Перми. Детей будут возить в две смены», – отметила депутат Татьяна Ежова.

Ранее на заседании комитета по развитию человеческого потенциала депутаты говорили о том, что необходимо выявить все районы, где детям приходится добираться до ближайшего образовательного учреждения пешком, либо перевозкой до места их обучения занимаются родители. Важно проанализировать потребности в каждом конкретном случае, решить, что выгоднее – покупка «школьного» транспорта в муниципальную собственность или его аренда, и принять комплексное решение об организации доставки детей до школы и обратно.

Депутаты предложили администрации подготовить подробную информацию о состоянии дел в сфере перевозок школьников и планируют еще раз вернуться к этому вопросу на ближайших заседаниях комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем