Город При внедрении электронного проезда в Перми обнаружены нарушения

При внедрении электронного проезда в Перми обнаружены нарушения

Прокуратура посчитала незаконным постановление мэрии Перми по отбору оператора «электронного билета», сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В Перми провели проверку по обращениям граждан о нарушении законодательства при внедрении автоматизированной системы учета пассажиропотока. Установлено, что процедура по отбору оператора пройдет по постановлению «О внедрении автоматизированной системы учета пассажиропотока и оплаты проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Перми». Этот нормативный акт противоречит требованиям ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», утверждают в прокуратуре.

«Хозяйствующему субъекту необоснованно предоставлены функции и права органа местного самоуправления по внедрению автоматизированной системы, – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. – Кроме того, положение о проведении конкурса, содержит ряд коррупциогенных факторов, устанавливающих необоснованно широкие пределы выбора и содержащие неопределенные, трудновыполнимые или обременительные требования к гражданам и организациям».

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем