Город В Кунгуре скорая помощь застряла около дома почти на два часа

В Кунгуре скорая помощь застряла около дома почти на два часа

Во дворе жилого дома застряла скорая помощь с тяжелобольным пациентом. Только через 40 минут больная была госпитализирована.

Очевидец сообщила, что 5 февраля в первой половине дня из окна своей квартиры она наблюдала следующую картину: во двор многоквартирных домов по Коммуны, 51 и Ситникова, 78 заехала скорая помощь, после чего из подъезда на носилках вынесли больную и погрузили ее в машину, но выехать из двора скорая не смогла, сообщает портал «Новости Кунгурского края».

В Кунгурской городской станции скорой помощи корреспонденту 59.ru подтвердили, что автомобиль действительно не мог выбраться по коммунальным причинам – был не убран снег. Об этом рассказала главврач Елена Кобелева. От дальнейших комментариев она отказалась.

В результате к дому подъехала вторая скорая помощь, после чего больную перегрузили и увезли. Как оказалось, у пациентки был инсульт. Причем госпитализирована больная была через 40 минут после того, как машина застряла. Водитель застрявшего автомобиля пытался вытащить его при помощи машины, затем «газели». На подмогу вызвали даже трактор, но в итоге его достали автомобилем электриков, которые были неподалеку. Трактор, к слову, должен был прислать УК «Наш дом», которая следит за данной территорией. Как сообщают местные журналисты со ссылкой на скорую помощь, приехала застрявшая машина в 9:00, а на станцию вернулась только в 11:15.

В УК «Наш Дом» на просьбу издания «Новости Кунгурского края» прояснить ситуацию и ответить, кто несет за нее ответственность, мастер участка не ответила и бросила трубку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем