Город В краевом ГУ МЧС предупредили о сильном ветре в Прикамье

В краевом ГУ МЧС предупредили о сильном ветре в Прикамье

Потепление принесло с собой в Пермский край сильные ветра. В краевом ГУ МЧС советуют жителям региона остерегаться, выходя на улицу в праздники.

Сегодня, 23 февраля, по Пермскому краю ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой и умеренный снег, днем местами сильный снег, метель. Ветер южный 8–13 м/с, порывы до 15–20 м/с.

Кроме того, в последнюю неделю февраля сохранится аномально теплая погода, сообщили в центре ГИС ПГНИУ. Исключительно теплая погода сохраняется в Прикамье с начала февраля. Первая декада была теплее нормы на 10° С, вторая на 6° С, очень теплой окажется и третья декада. Так что февраль 2016 года станет самым теплым за всю историю наблюдений в Перми

Так, с 23 по 26 февраля в регионе ожидаются значительные осадки и повышение температуры воздуха до оттепели. За четыре дня количество осадков может составить до 40–60% месячной нормы, причем выпадать они будут не только в виде снега, но и в виде дождя. Среднесуточная температура воздуха 25 февраля окажется выше 0° С, а по югу края максимальная температура может ненадолго повысится до +3…+5° С.

Вечером 23 февраля на большей части территории Пермского края потеплеет до 0…+2° С. А 24 февраля ожидается очень теплая погода. Температура воздуха в течение суток составит 0…+2° С. По северу края вероятность осадков меньше, и будет на 1–2° С прохладнее.

Предварительно, в Перми 25 февраля может стать самым теплым днем этой недели, со среднесуточной температурой около +2° С и максимальной до +4° С. Вероятны осадки в виде дождя.

А с 26 февраля ветер сменит направление на северо-западное, температура начнет понижаться. Ожидаются осадки в виде ливневого мокрого снега, гололедица на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем