Город Многодетные семьи Прикамья собирают подписи за возвращение пособий

Многодетные семьи Прикамья собирают подписи за возвращение пособий

В Пермском крае многодетные родители начали сбор подписей под обращением к депутатам Заксобрания с просьбой вернуть выплату ежемесячных пособий.

Сбор подписей с просьбой о выделении средств из регионального бюджета на выплату ежемесячных пособий ведется во всех муниципалитетах края, говорят организаторы акции.

До 2016 года жители Пермского края, воспитывающие трех и более детей, ежемесячно получали дополнительные пособия в размере прожиточного минимума – 9500 рублей. Вопрос о продлении выплат на третьего ребенка рассматривался на заседании Заксобрания на прошлой неделе и не набрал нужного количества голосов. За предложенный законопроект проголосовали 13 парламентариев, один высказался против и 33 воздержались.

«Порядка 1,5 тысяч многодетных семей уже поставили подписи под обращением к депутатам Заксобрания Пермского края. В основном это жители Добрянки, Очера, Чернушки, Краснокамска, Лысьвы, Перми и Березников. Мы настаиваем на том, чтобы выплаты нам вернули в прежнем объеме», – цитирует «Новый компаньон» организатора движения за сохранение ежемесячных выплат за рождение третьего и последующего ребенка Людмилу Елтышеву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем