RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Водитель школьного автобуса в Юсьве устроил забастовку

Водитель школьного автобуса в Юсьве устроил забастовку

В селе Юсьва водитель школьного автобуса отказался везти детей на занятия. Причина забастовки – транспорт не оснащен тахографом и за это его уже оштрафовали на три тысячи рублей.

Василий Истомин работает в Юсьвинской школе водителем, детей возит по маршруту «Юсьва – Антипино» и «Юсьва – Бажино». В декабре прошлого года его остановил инспектор ГИБДД и составил административный протокол за то, что автобус не оснащен тахографом. По информации издания «Парма новости», со штрафом водитель не согласен и выплачивать его не хочет, поскольку автобус принадлежит школе и именно учреждение образования, по его мнению, должно позаботиться о необходимом оснащении.

«У меня зарплата 10 тысяч рублей. Почему со своей зарплаты я должен платить штраф за то, в чем я, по сути, не виноват? Я, конечно, не хочу, чтобы страдали дети, прерывался учебный процесс. Но вдруг меня снова остановят гаишники? Опять штраф дадут», – аргументирует свое решение водитель.

В Юсьвинской школе говорят, что тахографами не оснащены автобусы во многих школах района, хотя эту проблему руководители образовательных учреждений поднимают в районной администрации с 2013 года.

«Чтобы, к примеру, оснастить три автобуса, нужно 180 тысяч рублей. Это немалые деньги. Деньги должны быть выделены из местного бюджета», – объясняют в школе. В районном отделе образования говорят, что в 2016 году деньги на тахографы будут выделены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем