RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Оперативники притворялись бродягами, чтобы поймать угонщиков в Перми

Оперативники притворялись бродягами, чтобы поймать угонщиков в Перми

В Мотовилихинском районе сотрудники уголовного розыска выслеживали угонщиков машин, притворившись бродягами.

Летом и осенью прошлого года Мотовилихинский район Перми захлестнула волна автомобильных краж. Как сообщали пострадавшие, угонялись подержанные отечественные машины. Вскоре у сотрудников уголовного розыска появилась информация о том, что к преступлениям причастны четверо жителей краевого центра. Злоумышленники угоняли автомобили в микрорайонах Садовый и Запруд, с улицы Крупской. Затем пригоняли похищенную машину к частному дому одного из соучастников преступления, где разбирали транспортное средство. Похищенные запчасти продавали, а оставшийся металлолом сдавали в пункт приема вторсырья.

Чтобы доказать вину мужчин, сотрудники уголовного розыска под видом бомжей вели скрытое наблюдение за злоумышленниками. Вскоре угонщики были задержаны с поличным. Всего от их преступных действий пострадал 21 житель Перми, сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Двое мужчин приговорены к трем годам и одному году шести месяцам колонии общего режима. Двум несовершеннолетним соучастникам суд назначил исправительные и обязательные работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем