Город Виктор Басаргин потребовал от глав муниципалитетов «умыть территории»

Виктор Басаргин потребовал от глав муниципалитетов «умыть территории»

Губернатор Виктор Басаргин провел еженедельное аппаратное совещание с руководством исполнительных органов государственной власти Пермского края. Приведение городов и районов Прикамья в порядок было одной из тем, которой глава регионов уделил особое внимание.

Виктор Басаргин потребовал от регионального правительства повысить в этой части требовательность к руководителям органов местного самоуправления. Под личный контроль ситуацию поручено взять заместителю председателя правительства – министру территориального развития Пермского края Роману Кокшарову.

«Ответственных за уборку городов и районов приведите в чувство! В первую очередь, глав муниципалитетов. Но в этот процесс должны включиться и собственники зданий, будь то магазины или другие частные объекты. Пусть приводят в порядок фасады, входные группы, придомовую территорию, проявляют свои хозяйские качества. Надо учиться жить в чистоте. На этом примере ведь растут новые поколения. В общем, задача – «умыть» территории!» – поручил Виктор Басаргин.

Вопрос приведения в порядок территорий края будет одним из основных на следующем Совете глав муниципальных образований, который состоится 6 апреля.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем