Город Визит Дмитрия Медведева в Пермь: онлайн-трансляция

Визит Дмитрия Медведева в Пермь: онлайн-трансляция

Сегодня, 30 марта, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев приехал с рабочим визитом в Пермский край. В ходе визита глава Правительства РФ встретится с промышленниками и активом «Единой России».

Дмитрий Медведев посетит Лысьвенский металлургический завод, где примет участие в церемонии запуска нового производства полимерных покрытий с технологией Print. А в Перми глава правительства поведет совещание на Мотовилихинских заводах, а затем проведет партийное мероприятие в приемной «Единой России».

Сайт 59.ru ведет онлайн-трансляцию рабочей поездки Дмитрия Медведева. Если вы стали очевидцем события, присылайте ваши комментарии и фотографии на почту либо в группу «ВКонтакте» или «Фейсбуке».

11:00. Пользователи «ВКонтакте» сообщают, что примерно полчаса назад по Компросу пролетел кортеж из 23 машин. Чей кортеж – неизвестно.

11:17. Пермяки жалуются в сетях на плохую сотовую связь. Многие считают, что это связано с приездом Дмитрия Медведева.

11:27. В соцсетях пишут, что Дмитрий Медведев уже направился в Лысьву. «Сейчас попался его кортеж навстречу, в Ветлянах, по трассе в сторону Чусового. На каждом углу стоят гаишники», – сообщают пользователи. Однако в Лысьву премьер-министр еще не приехал.

11:34. Жители Лысьвы жалуются, что их просят сидеть дома из-за приезда Дмитрия Медведева. Однако администрация города это опровергает.

11:38. Поговаривают, что некоторых рабочих Мотовилихинского завода, который посетит Дмитрий Медведев, попросили взять отгул за свой счет. Однако пока неизвестно, правда ли это.

12:07. Похоже, что Дмитрий Медведев покинул Пермь, однако центральные улицы краевой столицы все еще заполнены сотрудниками ГИБДД. В полиции не сообщают, сколько именно правоохранителей обеспечивают сегодня порядок в городе.

12:16. Только что по ул. Сибирской проехал кортеж примерно из девяти машин. Улицу не перекрывали. Чей кортеж – неизвестно.

12:21. В группе «ВК» УГИБДД по Пермскому краю просят не препятствовать движению автомобилей с мигалками. «Согласно п. 3.2 ПДД при приближении транспортного средства с включенной световой и звуковой сигнализацией водители всех транспортных средств, независимо от направления их движения, обязаны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд для данного автомобиля и сопровождаемой им колонны транспортных средств», – напомнили в дорожной полиции.

13:09. Пользователи соцсетей сообщают, что с ул. Монастырской эвакуируют все припаркованные автомобили.

13:16. По информации нашего корреспондента, на Мотовилихинских заводах пройдет встреча Дмитрия Медведева и губернатора Виктора Басаргина. Премьер-министр пока не приехал на завод.

13:43. Между тем ходят слухи, что сотрудников Мотовилихинских заводов, которые все-таки пришли на работу, просят не выходить из своих цехов. Информация неподтвержденная.

13:51. Согласно официальной информации от администрации губернатора, Дмитрий Медведев встретится с жителями Прикамья (если их, конечно, выпустят из цехов и квартир).

14:00. Журналистов начали пускать на Мотовилихинские заводы. Всех обыскивают. Одну сотрудницу СМИ попросили открыть зонтик. Между тем на заводе в Лысьве все еще ждут Дмитрия Медведева. По данным соцсетей, он пока там не появлялся.

14:49. Говорят, очередной кортеж с предполагаемым Медведевым заприметили в Лысьве. А в Перми на Мотовилихинских заводах журналисты все еще ждут премьера. Когда он появится – неизвестно.

14:58. В соцсетях появилась информация, что премьер якобы прибыл в Пермь в 13:30. При этом жители Лысьвы утверждают, что он еще у них. Где именно находится глава правительства, доподлинно никто не знает. Между тем нам прислали еще одно видео с предполагаемым кортежем Медведева.

15:23. Наш корреспондент сообщает, что Дмитрия Медведева водят по Мотовилихинским заводам. В сетях уверяют, что премьер прилетел туда на вертолете.

15:38. На Мотовилихинском заводе начинается совещание «О развитии высоких (дальнейших) переделов в черной и цветной металлургии» под руководством Дмитрия Медведева. После этого предполагается встреча с населением. С кем именно – неизвестно.

15:51. Кроме Дмитрия Медведева на совещании присутствует министр промышленности и торговли Денис Мантуров, полпред Михаил Бабич, а также множество замминистров. Возможно, пермяки видели кортеж кого-то из этих чиновников.

16:03. У коллег появилась информация, что Дмитрий Медведев вообще не был в Лысьве из-за нелетной погоды. Чьи же тогда кортежи и вертолеты видели жители города? Мы уточняем эту информацию.

16:30. Денис Мантуров: существенную часть потребления металлопродукции обеспечивает оборонка, однако необходимо масштабировать выпуск продукции за счет гражданского сектора.

16:34. Лысьвенский завод официально подтвердил, что Дмитрий Медведев не прилетел из-за плохой погоды. Выходит, зря там дороги перекрывали и охотничьи ружья описывали. А кортежи и вертолеты, которые видели лысьвенцы, принадлежат сотрудникам ФСО.

16:53. Дмитрий Медведев: из-за санкций практически исчерпан потенциал экспорта металлургической продукции. Кроме того, сокращается внутренний спрос на металлопродукцию.

Фрагмент выступления Дмитрия Медведева на совещании о судьбе отечественной металлургии.

17:00. Совещание, которое сотрудники СМИ могли наблюдать с экрана в пресс-центре, закончилось. Живьем Дмитрия Медведева журналистам так и не показали.

18:00. После совещания Дмитрий Медведев встретился с пермяками. Врач попросил у премьера передвижной маммограф, а учитель из Красновишерска – спорткомплекс для школьников. Пермячке Медведев пообещал, что повременит с увеличением тарифа на воду для тех, кто не поставил счетчики.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, Евгении Чашкиной, видео пользователя Данила Киреева, Baxa Baxa, с сайта Youtube.com пользователя Андрей Вилисов/Лысьва и Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем