RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дмитрий Медведев провел прием граждан по личным вопросам

Дмитрий Медведев провел прием граждан по личным вопросам

В рамках рабочего визита в Пермь председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел прием граждан по личным вопросам на «Мотовилихинских заводах» и пообщался с шестью жителями региона.

Сотрудник «Мотовилихинских заводов» Юрий Пестерев обратился к премьер-министру с предложением создать на базе предприятия инжиниринговый центр «роботизированные и управляемые системы в машиностроении». Юрий Пестерев пояснил, что этот центр, совместно с Пермским национальным исследовательским университетом, сможет заниматься проблемами улучшения комплектующих изделий для ствольной артиллерии.

Сотрудник завода также подчеркнул, что живучесть и баллистика выпускаемых стволов являются актуальными проблемами, именно поэтому необходим специальный научно-технический центр. Дмитрий Медведев отметил, что это репутация российского оружия как на внутреннем рынке, так за границей.

«Этим надо заниматься, конечно, – согласился премьер. – Нужно объединять научный и производственный потенциал».

Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу и Ростеху рассмотреть вопрос о создании научно-технического центра на базе акционерного общества «Мотовилихинские заводы».

Остальные обращения граждан касались социальной тематики и вопросов ЖКХ. В частности, один из участников приема озвучил тему пополнения материальной базы онкодиспансера передвижным маммографом. Дмитрий Медведев дал поручение федеральному Минздраву оказать содействие в этом вопросе.

Кроме того, в числе вопросов, которые озвучили участники приема – развитие спортивной инфраструктуры, социальная поддержка семьи.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем