Город Игорь Сапко: Поддержка общественной активности – задача муниципалитета

Игорь Сапко: Поддержка общественной активности – задача муниципалитета

В Перми определили победителей конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы!» Всего в этом году на рассмотрение членов конкурсной комиссии и экспертов был подан 331 проект от некоммерческих организаций Перми.

Наибольший интерес вызвали номинации «Общественное партнерство» (40 проектов) и «Пермь – территория культуры» (38 проектов). Больше всего проектов будут реализованы в рамках номинаций «Общественное партнерство» и «Пермь – территория культуры» (по 16). Кроме того, традиционно много инициатив общественники Перми будут воплощать в жизнь в номинациях «Семья – основа общества», «Видим проблему – можем решить» и других.

«Перед конкурсной комиссией стояла не простая задача – выбрать лучшие из более чем трехсот проектов в пятнадцати номинациях. В результате будут реализованы 134 инициативы, охватывающие практически все сферы общественной жизни. Хочу от души поблагодарить всех авторов! Мы видим, что интерес к конкурсу не слабеет, а главное – растет качество проектов», – отметил в своем приветствии мэр Перми Игорь Сапко.

Градоначальник подчеркнул, что поддержка созидательной общественной активности – прямая задача муниципалитета. В этом году в конкурсе появились две новые номинации. Одна из них – «История города в значимых событиях» работает на повышение интереса к прошлому Перми, а вторая – «Город счастливых людей» нацелена на решение демографических проблем. По инициативе Игоря Сапко сохранена номинация «Спасибо за победу!».

Общий грантовый фонд в 2016 году составил 22 млн. 809 тысяч рублей. Обязательным условием конкурса является привлечение участниками на выполнение своих проектов собственных ресурсов в размере не менее 30% от запрашиваемой суммы. После вручения заданий на реализацию проектов в течение 30 дней власти Перми будут заключать договоры о предоставлении субсидий победителям.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем