RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пермские градозащитники написали письмо Дмитрию Самойлову

Пермские градозащитники написали письмо Дмитрию Самойлову

Пермские общественные деятели написали письмо сити-менеджеру города Дмитрию Самойлову с просьбой защитить участок вблизи Черняевского леса от жилой застройки.

Денис Галицкий, Игорь Аверкиев и Дмитрий Андреев обратились к главе городской администрации, чтобы предотвратить появление жилых домов в непосредственной близости к Черняевскому лесу на перекрестке улиц Подлесной и Встречной. «Вам и только Вам решать, появится ли на перекрёстке ул. Подлесной и ул. Встречной две высотки на минимальном земельном участке без парковок или на этом участке появятся объекты инфраструктуры отдыха в Черняевском лесу, – пишут активисты. – Решения комиссии по землепользованию и застройке Перми, которая сначала двумя третями голосов поддержала проект рекреационного использования этого участка, а потом с таким же перевесом голосов отклонила собственный проект, носят для вас рекомендательный характер (ч.5 ст.33 Градостроительного Кодекса РФ). Публичные слушания однозначно показали негативное отношение жителей Паркового к жилой застройке, вторгающейся в Черняевский лес. Надеемся, что Вы выберете интересы жителей и устойчивого развития города, а не сиюминутные интересы застройщика, который создаст проблемы и устранится. А администрации потом бороться с самовольной парковкой в особо охраняемой природной территории и деградацией природной среды».

Ранее градозащитник Денис Галицкий предлагал изменить зонирование этой территории с зоны разрешающей деловую активность на зону рекреации. Изначально его предложение было рассмотрено и одобрено городской комиссией по землепользованию и застройке. Но после прошедших публичных слушаний члены комиссии не рекомендовали направлять в Пермскую городскую думу проект изменения зонирования с уже установленного Ц-2 на предлагаемый Ц-4, сообщают в Пермской гражданской палате.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем