Город Юные футболисты Прикамья получили шанс забить гол в ворота «Арсенала»

Юные футболисты Прикамья получили шанс забить гол в ворота «Арсенала»

Спортсмены Очерской школы-интерната из Пермского края получили шанс познакомиться с футбольным клубом «Арсенал» в Лондоне. В круговой системе ребята забили наибольшее количество голов в ворота соперников в региональном этапе всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя».

Более 60 юных футболистов приняли участие во втором этапе соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». На поле вышли команды из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Кировской областей, ЯНАО, Пермского края и Удмуртии. По итогам игр среди младшей возрастной группы победила команда из Очерской школы-интерната, Пермского края. Уже в мае этого года ребята будут представлять Урал на общероссийском этапе соревнований в Сочи и поборются за главный приз – поездку в Лондон в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».

«На протяжении восьми лет наша компания выступает организатором благотворительного проекта «Будущее зависит от тебя». Мы видим, что интерес к нему не ослабевает. Спортивный праздник для ребят, оставшихся без попечения родителей, – прекрасная возможность познакомиться с известными спортсменами, да и просто побывать в различных городах нашей большой страны. Мы гордимся ребятами и желаем им победы!» – отметил директор Пермского отделения компании «МегаФон» Петр Козловский.

В финале турнира впервые состоялся «Матч чемпионов». Товарищескую встречу провели игроки команды «Олимп» в составе с именитыми спортсменами: Антоном Шипулиным, Юрием Прилуковым, Иваном Алыповым, Сергеем Чепиковым. Их соперниками стали лучшие игроки среди команд детских домов. Итогом встречи стала честная ничья – счет 4:4.

«Я рад, что у меня появилась возможность быть не просто официальным гостем, а попробовать себя в новом качестве – футбольного игрока. Команда доверила мне роль бомбардира, я рад, что оправдал их надежды и забил три гола из четырех. Надеюсь, что наша встреча с ребятами даст им дополнительный стимул расти и развиваться в спортивном направлении», – отметил Антон Шипулин.

Фото: Фото предоставлены компанией МегаФон
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем