RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На канале «Россия 1» выйдет финал телевикторины «Уралхимики»

На канале «Россия 1» выйдет финал телевикторины «Уралхимики»

Зрители телеканала «Россия 1» в предстоящие выходные смогут увидеть финал четвертого сезона «Уралхимиков» – телевикторины для старшеклассников из школ Пермского края, с успехом изучающих химию.

По условиям программы 25 школьников, приглашенных по рекомендации регионального Министерства образования и науки, в ходе пяти отборочных туров боролись за право выйти в финал, чтобы сразиться за главный приз – сертификат на путешествие стоимостью 100 тысяч рублей.

По итогам отборочных туров в финал проекта вышли пять игроков: Дмитрий Горбунов (Соликамск), Глеб Ивакин (Березники), Дмитрий Поспелов (Добрянка), Данил Баженов (Пермь) и Давид Демурия (Пермь). В решающей игре они отправятся по главным «химическим» местам Перми, чтобы выполнить непростые задания и определить сильнейшего.

Финалисты примут участие в мастер-классе по молекулярной кухне, побывают в музее изобретателя сварки Николая Гавриловича Славянова и на АО «Минеральные удобрения» (входит в холдинг «УРАЛХИМ»). Завершающим этапом соревнования станет прохождение квеста в Парке научных развлечений.

В четвертом сезоне проект вышел за рамки студии и превратился в интеллектуальный квест. Школьникам нужно не только продемонстрировать свои знания теории, но и пройти испытания на специально оборудованной площадке: пробраться через лабиринт и тоннель, разгадать химические загадки и выполнить практические опыты с реактивами. Перемещаясь по городу, посещая различные знаковые места, герои финала будут открывать новые грани этой науки. Участников ждет много сюрпризов и интересных заданий. Как они справятся с ними, и кто окажется лучшим, можно будет узнать уже в эти выходные.

Финал четвертого сезона игры «Уралхимики» в пермском эфире покажут телеканалы «Россия 1», «Россия К» и «Россия 24». Поболеть за юных химиков можно будет 23 апреля, в субботу, в 08:45 на канале «Россия 1», в 19:00 на канале «Россия 24» и 24 апреля, в воскресенье, в 09:25 на канале «Россия Культура».

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем