Город В Перми покажут запуск ракеты с космодрома Восточный

В Перми покажут запуск ракеты с космодрома Восточный

На главной площади Перми покажут запуск ракеты-носителя с космодрома Восточный. Для этого перед Театром-Театром будет установлен большой экран. Трансляция начнется 27 апреля в 12:00.

Первый пуск ракеты с первого гражданского космодрома России будет транслироваться во многих городах страны, в том числе и в Перми. Все желающие смогут наблюдать за процессом на огромном экране, который расположится на площади перед Театром. Запуск будет транслироваться 27 апреля с 12 до 14 часов. Мероприятие организует «Роскосмос» в честь 55-летнего юбилея полета советского космонавта Юрия Гагарина в космос. Здесь же будут подведены итоги общероссийской акции «Я люблю космос».

12 апреля в крупных городах, в том числе и в Перми, были установлены инсталляции «Гагаринский старт» – макет ракеты с кнопкой «Я люблю космос», на которую может нажать любой горожанин, и светодиодным табло. Организаторы должны подсчитать количество «нажатий» и выяснить, какой регион России больше всего любит космос.

«55-летняя годовщина полета Юрия Гагарина в космос – большое и знаковое событие. Особенно в этом году, когда состоится первый пуск ракеты-носителя с первого гражданского космодрома России – космодрома Восточный», – отмечают организаторы.

Фото: Фото Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем