Город В Перми возбуждено дело из-за ледового городка

В Перми возбуждено дело из-за ледового городка

В микрорайоне «Вышка 2» подрядчик должен был построить ледовый городок. Средства были выделены из городского бюджета, но работы так и не были выполнены. Ущерб составил около 100 тысяч рублей.

При проведении прокурорской проверки в администрации Мотовилихинского района выяснилось, что муниципальный контракт на постройку городка исполнялся недобросовестно. На «Вышке 2» должен был появиться зимний городок с елкой, ледовыми конструкциями и освещением. «Как показала проверка, указанные работы выполнены не были, а отдельные объекты построены третьим лицом за счет собственных средств», – сообщили в краевой прокуратуре.

Для создания зимнего городка между ТОС «Вышка 2» и районной администрацией был заключен контракт. По условиям договора ТОС выступило подрядчиком, а исполнителем ООО «Строитель». Организация обязана была установить елки, создать ледовые объекты и освещение, но не сделала этого. По заключению Мотовилихинской прокуратуры, объекты, которые появились там этой зимой установили не ООО «Строитель», а третьи лица за собственный счет. По предварительным подсчетам, ущерб составил не менее ста тысяч рублей. По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем