Город Жители подтопленного Кудымкара обратятся с петицией к Путину

Жители подтопленного Кудымкара обратятся с петицией к Путину

Власти города согласовали проведение митинга «Защитите нас от паводка!». Ожидается, что на площади Кудымкара соберутся более тысячи человек.

С помощью митинга организаторы и пострадавшие от паводка хотят привлечь внимание правительства РФ к проблеме затопления нижней части Кудымкара во время половодья, сообщает «Парма новости». На митинге жители намерены заявить о своих требованиях на проведение комплексных мероприятий, чтобы избежать повторения ситуации с затоплением города, уважительном отношении чиновников к пострадавшим людям, реальной оценки и выплаты ущерба. Во время митинга проведут сбор подписей под петицией, которую организаторы хотят направить Владимиру Путину, председателю правительства РФ и министру природных ресурсов РФ.

Напомним, 18 апреля в Кудымкаре в связи с паводком был введен режим ЧС. Пик половодья случился 19 апреля, когда уровень воды в реке Иньва поднялся до отметки 642 см. В воде оказались микрорайоны Заболотная и Нахаловка, районы старого аэропорта и Льнозавода. Так сильно Кудымкар затопило впервые. По данным местной администрации, подтопленными оказались 452 дома, в которых проживают 1379 человек. В 2015 году в Кудымкаре проходило выездное заседание противопаводковой рабочей группы, на котором было принято решение провести на реке Иньва «дноуглубительные и руслорегулирующие работы». Однако они не начались.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем