Город В учебных заведениях Перми сегодня звенит последний звонок

В учебных заведениях Перми сегодня звенит последний звонок

Выпускники 9-х и 11-х классов школ, лицеев и гимназий участвуют в торжественных линейках, посвященных окончанию школы. Мэр Перми поздравил героев дня со знаменательным событием во время посещения лицея № 4.

«По всей Перми проходят последние звонки. Эта замечательная традиция выдержала испытание временем, и каждый год объединяет выпускников, их родителей и, конечно же, учителей. В этом году девятые и одиннадцатые классы в нашем городе заканчивают почти тринадцать с половиной тысяч учащихся. Надеюсь, что многие с успехом продолжат обучение на старшей ступени и в вузах. Уверен, лицей №4 обязательно внесет в это свою лепту!» – сказал Игорь Сапко.

Обращаясь к выпускникам, глава Перми отметил, что перед ними сейчас стоит первый серьезный жизненный выбор. Он выразил надежду, что ребята справятся с предстоящими экзаменами и правильно определят дальнейшую свою судьбу.

«Я бы очень хотел, чтобы ваши свежие молодые силы были направлены во благо Перми, чтобы наша пермская молодежь была источником новых идей и проектов, которые сделали бы наш город лучше и краше. Верю, что так и будет, и желаю всем вам здоровья, удачи, энергии, целеустремленности, дерзновенности в мечтах и успешного их воплощения!» – подчеркнул Игорь Сапко.

По данным городского департамента образования, в 2016 году в Перми 11-й класс заканчивают 4,6 тысячи учащихся, 9 класс – 8,7 тысячи школьников.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем