Город Евгений Фридман не смог оспорить решение УФАС по скорой помощи

Евгений Фридман не смог оспорить решение УФАС по скорой помощи

Гендиректор ООО «Феникс-менеджмент» Евгений Фридман не смог оспорить решение антимонопольщиков, посчитавших, что компания нарушила требования к оформлению заявок на участие в аукционах по оказанию услуг скорой помощи. Арбитражный суд встал на сторону УФАС.

По мнению специалистов антимонопольного ведомства, «Феникс-менеджмент» указал несуществующие модели автомобилей в первых частях заявок. Речь идет о трех аукционах на обслуживание подстанций скорой помощи в Перми – в Индустриальном и Дзержинском районах, а также в микрорайоне Вышка-2, которые провело в январе этого года министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края. Победителями тогда были признаны московское ООО «Эффективная система здравоохранения» (два лота) и ООО «Кода Групп». Евгений Фридман хотел оспорить постановление УФАС, но Арбитражный суд не поддержал бизнесмена, сообщает «Коммерсант».

ООО «Феникс-Менеджмент» занималась извозом бригад «скорой» в Перми с 2012 года. В начале этого года подачи краевых властей на этот рынок вышло ООО «Эффективная система здравоохранения» (ЭСЗ, входит в группу компаний «Эффективная система здравоохранения»). В связи с этим в марте в Перми разгорелся скандал. По словам Евгения Фридмана, подрядчик, выигравший аукцион по оказанию транспортных услуг, не смог своевременно организовать работу в Перми. Бизнесмен сообщил, что водители отказались работать с новым работодателем из-за низких зарплат. Новому подрядчику пришлось искать кадры на стороне – набирать водителей из Екатеринбурга и Кирова. В краевом минздраве отмечают, что скорая помощь работала в штатном режиме. Тем не менее Евгений Фридман написал в полицию заявление о возбуждении уголовного дела «по факту коррупционных действий должностных лиц при размещении и исполнении заказа на оказание скорой медицинской помощи отправлено в краевой главк МВД». В ответ на это некоторое медработники обвинили главу «Феникс-Менеджмент» в развязывании информационной войны и написали обращение в прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем