RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Житель Кудымкара, сбивший насмерть женщину, заплатит 1 млн

Житель Кудымкара, сбивший насмерть женщину, заплатит 1 млн

Осужден водитель, сбивший женщину в Кудымкаре. Обвиняемый на судебных заседаниях раскаивался в содеянном.

Вчера, 2 июня, в Кудымкарском городском суде вынесли приговор 25-летнему мужчине, который утром 22 февраля сбил в Кудымкаре пенсионерку. Мужчина оставил пострадавшую у больницы и уехал.

Он сказал, что в то утро был туман, и он просто не заметил женщину, которая шла по обочине дороги во встречном направлении. Водитель при этом был трезвым, но не имел водительского удостоверения. На суде выяснилось, что он прошел обучение в автошколе, но на тот момент не успел еще успешно сдать экзамен, сообщает Parmanews со ссылкой на пресс-секретаря горсуда Екатерину Карпецкую.

Дочь погибшей просила взыскать с обвиняемого в ее пользу 50 тысяч рублей в качестве материального ущерба и 5 млн рублей в качестве морального ущерба. Обвиняемый заявил, что согласен выплатить 50 тысяч рублей, но 5 млн рублей – для него слишком большая сумма. В итоге, суд обязал его выплатить 50 тысяч рублей в качестве материального ущерба и 1 млн рублей в качество морального ущерба.

Мужчина осужден по статье «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Суд приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем