RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пермь готовится к празднованию 293-летия

Пермь готовится к празднованию 293-летия

12 июня по центру города пройдет карнавальное шествие «Пермское яркое», на городской эспланаде состоятся большие праздничные гуляния, а аллею Доблести и Славы украсят пять новых плит.

293-летие Перми в этом году проходит под эгидой 100-летия высшего образования на Урале. Грядущие мероприятия будут соприкасаться с этой темой и иметь молодежную направленность. 11 июня в 23:30 у памятника Василию Татищеву жители и гости города смогут первыми встретить День рождения Перми. Площадка вокруг памятника превратится в образовательную лабораторию с разными факультетами, а всех гостей праздника ждут приятные сюрпризы.

12 июня в 11:00 на аллее Доблести и Славы состоится церемония закладки пяти новых плит. Праздник продолжится карнавальным шествием «Пермское яркое». Откроет его Пермский губернский оркестр под руководством Евгения Тверетинова. Участники пройдут по улице Ленина в сторону Театра-Театра. Завершится карнавал большим студенческим флешмобом на площади у Театра-Театра. В 14:00 на главной сцене начнется праздничный концерт, который продлится до позднего вечера.

На эспланаде разместятся интерактивные развлекательные площадки. У монумента «Героям фронта и тыла» появится зеленая площадка для отдыха в стиле студенческого кампуса. «Центр собаководства Пермского края» представит показательные выступления собак и устроит костюмированное шоу, к участию в котором приглашаются все желающие со своими питомцами. День города украсят сразу два фестиваля – Всероссийский чемпионат по уличным танцам «Все стили в силе» и Международный фестиваль кузнечного искусства «Горнило Сварога».

Кстати, каждый желающий может записать свое 30-секундное видеопоздравление городу и опубликовать его в сети под хэштегом #ПЕРМЬ293. Отправьте ссылку на видеоролик на e-mail: info@asp.perm.ru (в теме письма указать #ПЕРМЬ293).

Не забудьте указать в письме ФИО, возраст и ваши контакты. Лучшие кадры, присланные на конкурс, войдут в единое видеопоздравление от жителей Перми, а победители будут награждены в рамках праздничной программы Дня города.

Полную программу праздничных мероприятий во всех районах города можно скачать по ссылке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем