Город В Перми стартовали гастроли Малого театра при поддержке компании «ЛУКОЙЛ»

В Перми стартовали гастроли Малого театра при поддержке компании «ЛУКОЙЛ»

С 20 по 25 июня на сцене Пермского академического «Театра-Театра» жители и гости края смогут увидеть три постановки Государственного академического малого театра, руководит которым народный артист СССР Юрий Соломин.

20 и 22 июня актеры подарят зрителям лирическую комедию «Филумена Мартурано» о трудной, но яркой жизни итальянцев. 21 и 23 июня в гастрольной программе – драма в стихах «Маскарад» по Михаилу Лермонтову. Завершит гастроли комедия «Молодость Людовика XIV», которую можно будет посмотреть 24 и 25 июня. Главные роли в спектаклях сыграют звёзды российской сцены Юрий Соломин, Борис Невзоров, Ирина Муравьёва и Борис Клюев.

21 июня зрителями «Маскарада» станут 600 спортсменов и гостей VI Спартакиады работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ», которая пройдет в Перми с 20 по 23 июня.

«ЛУКОЙЛ» традиционно поддерживает труппу Малого театра, а в год 25-летия компании гастроли проходят в Нижнем Новгороде, Астрахани, Волгограде, Ставрополе и Перми.

На правах рекламы.

Малый театр имеет статус национального достояния Российской Федерации. Труппа театра насчитывает более 100 человек, а общее количество работников театра – более 700. Малый театр сохранил свой оркестр. В составе оркестра – музыканты высочайшего профессионального уровня, лауреаты международных конкурсов. В каждом сезоне театр выпускает несколько новых спектаклей. За последние годы он побывал в Финляндии, Италии, Германии, Франции, Японии, Израиле, Греции, Кипре, Польше, Чехии, Словакии, Венгрии, Болгарии, Монголии, Южной Корее и других странах.

Фото: Фото предоставлено компанией «ЛУКОЙЛ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем