Город По Перми прокатилась сотня старинных автомобилей

По Перми прокатилась сотня старинных автомобилей

В Перми устроили ночевку участники международного ралли «Пекин–Париж 2016». В автопробеге участвуют машины, которым по 50, а некоторым и по 100 лет. На парковке в центре города собралась толпа пермяков, чтобы посмотреть на автомобильные раритеты.

29 июня в Пермь приехала сотня автомобилей. Свой путь они начали 12 июня в Пекине, преодолели Монголию и уже половину России. Парковку у гостиницы «Урал» заняли машины, которые порой старше, чем сами водители. Самый древний экземпляр выпущен в 1915 году, а самый свежий – в 1977. Пермяки смогли увидеть такие раритеты, как Alfa Romeo, Aston Martin, Bentley, Buick, BMW, Jaguar, Leyland, Mercedes, Pontiac, Porsche, Rolls Royce и Studebaker. А также лично пообщались с иностранными пилотами, некоторые из них, кстати, носят дворянские титулы.

Сегодня утром, 30 июня, автомобили стартовали из Перми в сторону Казани. Общая дистанция ралли составляет более 13 тысяч километров. После России автомобилисты посетят Белоруссию, Словакию, Венгрию, Словению, Италию и финишируют 17 июля в Париже.

Если вы вчера не успели посмотреть на ретроавто, то можете оценить их в нашем сюжете.

Фото: Фото и видео Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем