Город Пермяка будут судить за призывы к отставке губернатора

Пермяка будут судить за призывы к отставке губернатора

В Перми заведено дело на организатора митинга «Против коммунальной мафии» Александра Зотина. Мероприятие состоялось 23 апреля, его участники выражали свое недовольство жилищно-коммунальной сферой в Пермском крае, произволом местных властей и, по их мнению, неэффективной работой главы региона Виктора Басаргина.

«Что же я совершил наказуемого? Оказывается, прозвучавшие на митинге призывы к отставке губернатора Басаргина, незаконны как «несоответствующие теме митинга». Мы сформулировали тему митинга так: «Публичное выражение мнения по широкому кругу общественно-политических и социально-экономических вопросов, выражение отношения к действиям представителей власти на местном, региональном, федеральном уровнях, оценка деяний и личностей государственных, политических и общественных деятелей, высказывание мнений и предложений о возможных изменениях, реформах и застое в жизни общества, а также требований по изменению законодательства или иных нормативных актов, выражение солидарности с действиями третьих лиц, или осуждение действий с чьей-бы то ни было стороны, нарушающих права и свободы человека и гражданина», – сообщает на своей странице в «Фейсбук» Александр Зотин.

Слушания по делу состоятся днем 4 июля. Организатору митинга грозит административный штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем