Город Возбуждено дело по факту смерти рабочего Пермского порохового завода

Возбуждено дело по факту смерти рабочего Пермского порохового завода

СКР возбудил уголовное дело по факту смерти одного из рабочих, которые пострадали в результате ЧП на пороховом заводе. Дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По данным следствия, утром 11 июля 2016 года в здании одного из цехов на территории порохового завода произошло возгорание компонентов топлива. Четверо рабочих получили ожоги различной степени тяжести. Аппаратчик приготовления смесей получил ожоги более 90% тела, от которых 14 июля скончался в больнице.

«В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проводятся судебные экспертизы. Продолжается проведение иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела следователем будет дана оценка роли руководителя работ, сделаны выводы об имеющихся нарушениях правил безопасности при работе на взрывоопасных объектах», – сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем