Животные Влюбиться и забрать домой: пермяков зовут на быстрые свидания с котиками

Влюбиться и забрать домой: пермяков зовут на быстрые свидания с котиками

Встречи пройдут на фестивале, где посетителям расскажут, как ухаживать за животными

На фестивале можно будет познакомиться с котиками и забрать того, кто понравился, домой

Приют для бездомных котиков «Матроскин» решил найти хозяев своим подопечным, сводив их на быстрые свидания с пермяками. Чтобы завоевать расположение усатых и полосатых, любителям животных советуют брать с собой угощения и игрушки. Руководство приюта будет благодарно также за домики, лежанки и лекарства для котов.

— Каждый гость фестиваля сможет побывать на 5–10-минутных свиданиях с котиками. На каждой встрече будет присутствовать волонтер приюта, который расскажет историю животного и назовет все его трогательные особенности, — рассказали в «Матроскине». — На свидании можно будет нежно обнимать котиков, наслаждаться их мурчанием и играть с ними. Мы надеемся, что после быстрых свиданий многие наши подопечные встретят свою мурчащую любовь и найдут хозяев. Всех котиков с фестиваля можно будет забрать домой.

Кроме быстрых свиданий с обитателями приюта, на кошачьем фестивале можно будет послушать лекции об уходе за кошками от ведущих ветеринаров города, посмотреть короткометражные фильмы и мультики о котах, купить интересные вещицы ручной работы, поучаствовать в мастер-классах по рукоделию, развлечься с детьми на игровой площадке.

Мероприятие пройдет 24 июня в ТЦ «Разгуляй» на Пермской, 7 с 12:00 до 18:00. Вход на фестиваль быстрых свиданий бесплатный, но каждый желающий сможет пожертвовать любую сумму в фонд приюта, а также подарить животным корм, наполнитель, лекарства и средства от паразитов, домики, лежанки, подстилки, игрушки и другие нужные в кошачьем обиходе вещи. Более подробную информацию о фестивале можно узнать на его страничке во «ВКонтакте».

Ранее стало известно, что кошка из пермской ветклиники будет угадывать итоги чемпионата мира по футболу.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Юлия Лоза
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем