Город Двое пермяков осуждены за нелегальную перевозку пассажиров на Висим

Двое пермяков осуждены за нелегальную перевозку пассажиров на Висим

Двое жителей Перми признаны виновными в организации нелегальных перевозок. Они работали на маршруте микрорайон Висим – ТЦ «Кит». Разрешения на деятельность у них не было, а транспортные средства имели технические неисправности.

Свой бизнес двое пермяков организовали в конце 2013 года. Перевозка пассажиров по маршруту микрорайон Висим – ТЦ «Кит» осуществлялась нелегально. Автопарк состоял из 16 автомобилей, в основном марки «Газель». Транспортные средства имели технические неисправности и не соответствовали требованиям безопасности.

«19 мая 2015 года следователи совместно с сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Пермскому краю произвели на маршруте движения задержание и изъятие 16 автомобилей, которые осуществляли нелегальную перевозку пассажиров, не имея на это никаких разрешительных документов. Транспортные средства, на которых осуществлялись нелегальные перевозки людей, имели технические неисправности, а среди пассажиров, кроме взрослых, были также и дети в возрасте до шести лет», – отметили в СУ СКР по Пермскому краю.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное организованной группой». Суд приговорил нелегальных перевозчиков к штрафам в размере 350 тысяч рублей и 298 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем