RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Лукойл» запустил водопровод для жителей Уинского района

«Лукойл» запустил водопровод для жителей Уинского района

13 августа губернатор Пермского края Виктор Басаргин, глава Уинского района Александр Козюков и генеральный директор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков запустили водопровод в деревне Ломь. Благодаря реконструкции инфраструктурного объекта длина водопроводных сетей достигла почти восемь километров, а возможность подключиться к центральному источнику водоснабжения получили 118 домовладений.

Стоимость проекта составила более 19 миллионов рублей. Затраты на объект поделили между собой федеральный и краевой бюджет, «ЛУКОЙЛ» и местные жители, которым в рамках программы самообложения удалось собрать почти один миллион рублей.

«ЛУКОЙЛ» традиционно вкладывает средства в строительство социальных объектов – детских садов, больниц и спортивных площадок в территориях деятельности. Вместе с губернатором и правительством Пермского края мы планируем активно продолжать развитие районов Прикамья, чтобы создавать комфорт и удобство для местных жителей» , – отметил генеральный директор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков.

За последние годы сотрудничество и взаимодействие между компанией «ЛУКОЙЛ» и Уинским районом укрепилось. На средства нефтяников в селе Уинское был построен храм Георгия Победоносца, открылась «Уинская центральная районная больница», построены несколько фельдшерско-акушерских пунктов, реконструирована мечеть в селе Верхний Сып, спроектирован межшкольный стадион и искусственным покрытием. Кроме этого, жители Уинского района традиционно участвуют в акциях «Дети и «ЛУКОЙЛ» за экологию» и «Город нефтяников – город цветов».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем