Город Александр из Македонии поступил в ПГНИУ, чтобы изучать русский фольклор

Александр из Македонии поступил в ПГНИУ, чтобы изучать русский фольклор

Полиглот из Македонии Александр Талески преодолел более четырех тысяч километров, чтобы продолжать свое обучение в магистратуре ПГНИУ. Теперь Александр сам преподает студентам, изучает русский язык и фольклорные тексты.

Кроме македонского и русского, Александр владеет еще китайским и чешским языками. Он объездил почти всю Европу, но продолжать обучение решил в магистратуре филфака ПГНИУ.

За четыре тысячи километров от родного города Александр чувствует себя комфортно. «Пермяки очень гостеприимные, улыбчивые люди, любят принимать гостей, – делится впечатлениями Александр. – В этом русские и македонцы похожи. Я был в Казани, и мне показалось, что люди там «холоднее», чем в Перми. И погода этим летом почти как у меня дома – жаркая и солнечная. Город очень зеленый и красивый, много парков, где можно отдохнуть».

На филфаке Александру предложили заняться еще и преподаванием – обучать русских студентов македонскому, чешскому и китайскому языкам.

Занятия молодой преподаватель предпочитает проводить в формате обмена опытом – обсуждать литературу, культуру, достопримечательности, рассказывать истории о семье и друзьях.

Из других увлечений – просмотр матчей по футболу, гандболу и игра на гитаре.

В дальнейших планах Александра – получить магистерский диплом ПГНИУ и совершенствовать свои навыки в преподавании.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ПГНИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем