RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город СУ СКР: риелторы из Березников убили четырех человек из-за недвижимости

СУ СКР: риелторы из Березников убили четырех человек из-за недвижимости

Следователи рассказали подробности преступлений, которые совершали сотрудники риелторского агентства в Березниках. Специалисты по недвижимости подозреваются в четырех убийствах.

В убийствах обвиняются двое жителей Березников – работники риелторского агентства «Статус». По версии следствия, в январе 2016 года в доме, расположенном в поселке Дзержинец Усольского муниципального района, риелторы избили продавца недвижимости. От полученных травм мужчина скончался. Пытаясь скрыть следы преступления, нападавшие сожгли тело, а обгоревшие останки вывезли и выбросили на обочину дороги, где их нашли местные жители. Дом, в котором было совершено убийство, соучастники сожгли. Преступление длительное время оставалось нераскрытым.

В ходе дальнейшего расследования уголовного дела установлено, что в июле 2016 года этой же группой риелторов, по указанию директора агентства «Статус», с целью сокрытия мошенничества с недвижимым имуществом, было совершено убийство еще одного мужчины. Тело убитого с привязанной к нему весовой гирей было обнаружено в одном из водоемов Усольского района.

Сейчас установлено, что риелторы причастны к совершению еще двух убийств участников сделок с недвижимым имуществом.

«Следствием проверяется вся деятельность риелторского агентства «Статус» с целью выявления других эпизодов преступной деятельности. Учитывая повышенный общественный резонанс и особую сложность расследования, обусловленную многоэпизодностью и организованным характером преступной деятельности, осуществлявшейся на территории нескольких районов края, уголовное дело для дальнейшего расследования передано во второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления», – сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем