Город Россияне требуют смягчить наказание пермячке, обвиненной в совращении подростка

Россияне требуют смягчить наказание пермячке, обвиненной в совращении подростка

В Сети появилась петиция с требованием смягчить наказание пермячке, которая отправится на три года в колонию за интимную связь с 13-летним мальчиком. Девушку просят оправдать или же наказать условно.

Житель Ульяновска создал на сайте Change.org петицию с требованием выпустить девушку на свободу. «Нужно признать, что юридическое обоснование в этом деле, конечно, есть, – говорится в петиции. – С правовой точки зрения, да. Совершеннолетняя девушка (18 лет) «совратила» несовершеннолетнего парня (13 лет). Но давайте посмотрим, с другой, с человеческой стороны? Девушка, сама едва вышла из подросткового возраста, опять же формально. Девочка, которой до сих пор навскидку больше 15 лет никак не дашь. Фактически ребенок, как и «совращенный» мальчик».

Автор петиции отмечает, что подросток потерпевшим был признан поневоле и не получил никакого физического и психологического вреда, ввиду обоюдного согласия и его гендерной принадлежности. «Также просьба учесть, что отношения между сторонами дела длились больше полугода и не являлись мимолетной связью, – говорится в петиции. – Имела место увлеченность друг другом двумя не до конца созревшими людьми, которая зашла несколько далеко. Учитывая вышесказанное, подумайте, разве это то преступление, за которое 18-летней девочке стоит ломать жизнь и признавать ее неисправимой, без назначения реального срока заключения? Мы нижеподписавшиеся считаем Елену неопасной для общества и требуем освободить ее, либо применить к ней наказание, не связанное с лишением свободы». На данный момент петицию подписали около сотни человек.

Напомним, Мотовилихинский суд приговорил девушку к трем годам колонии общего режима по статье половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Девушку взяли под стражу в зале суда. До 12 сентября она может подать апелляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем