Город Виктор Басаргин открыл в Гамово Дом спорта

Виктор Басаргин открыл в Гамово Дом спорта

Сегодня глава региона Виктор Басаргин находится с рабочей поездкой в Пермском районе. Губернатор принял участие в открытии нового пожарного депо и Дома спорта в селе Гамово, а также Дом культуры в деревне Петровка. Кроме того, глава Прикамья ознакомился с ходом реконструкции здания Култаевской средней школы.

Дом спорта в Гамово – это спортивный комплекс с тренажерным и универсальным спортивным залами. На строительство нового спортивного объекта направлено свыше 60 млн рублей, из них 30 млн – средства федерального бюджета, более 12,5 млн выделено из краевой казны, еще около 18 млн – из районного бюджета.

«Тренироваться здесь смогут как взрослые, так и дети. Комплекс рассчитан на прием свыше 1200 человек в неделю, что позволит обеспечить возможность для занятий спортом каждому жителю Гамово», – отметил Виктор Басаргин.

По заданию губернатора в Пермском крае сегодня активно создается и обновляется спортивная инфраструктура. На развитие спорта и массовой физической культуры в Прикамье в рамках госпрограммы по развитию физической культуры и спорта и подпрограмм только за минувший год было направлено свыше 3,7 млрд рублей.

Фото: Фото администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем