Город Пермская газовая компания оштрафована за коррупцию на 10 млн рублей

Пермская газовая компания оштрафована за коррупцию на 10 млн рублей

Пермская газовая компания привлечена к ответственности за коррупцию и оштрафована на 10 млн рублей. Депутат березниковской думы предлагал налоговикам взятку 200 тысяч долларов, действуя в интересах этой фирмы.

По решению Ленинского районного суда Перми, ЗАО «Объединенные газопромышленные технологии "Искра-Авигаз"» привлечено к административной ответственности за взятку. Штраф за преступление составил 10 млн рублей, сообщили в краевой прокуратуре. Фирма уже полностью выплатила сумму в федеральный бюджет.

Напомним, в мае 2015 года депутат березниковской городской думы предложил должностному лицу налоговой службы взятку 200 тысяч долларов. Установлено, что мужчина действовал в интересах своего знакомого, директора «Искра-Авиагаз». Налоговая инспекция ранее привлекла компанию к ответственности за финансовые нарушения. С помощью взятки предприниматель хотел отменить решение ведомства. Чиновник был задержан, когда передавал первую половину суммы. За посредничество во взятке суд приговорил его к 5,5 годам колонии строгого режима.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем