Город Пермские астрологи: NASA не меняет знаки Зодиака

Пермские астрологи: NASA не меняет знаки Зодиака

Пермские астрологи критично отнеслись к новости о якобы реформе зодиакальной астрологической системы, которую предлагает NASA. Это – фейк, растиражированный глянцевыми журналами. 13 знак Зодиака – Змееносец – известен со времен древних вавилонян.

На самом деле NASA не внесло изменений в круг Зодиака и не планирует его реформы. Информация о том, что весь мир ошибочно определял знаки зодиака, появилась в Сети на прошлой неделе. Ее источник – публикация на детском портале NASA, сделанная в январе этого года. СМИ не в первый раз пишут о «новых знаках Зодиака», отмечают пермские астрологи.

«Знаки – это части эклиптики, совпадавшие с созвездиями более 2000 лет назад, – рассказал 59.ru директор Уральского астрологического института Павла Глобы Олег Лушников. – На границе каждого знака обычного Зодиака проецируется так называемый знак Высшего Зодиака. Их тоже 12, итого – 24. Змееносец просто один из них. Еще есть: Часы, Пегас, Сфинкс, Древо Мира, Пастырь, Рыцарь, Арба, Корабль,Охотник и Кит. Просто, чтобы они проявились у людей, нужны определенные условия. Чаще это происходит в критические моменты жизни. И тогда у людей рожденных «пограничниками» открываются необычные способности. Иногда из «пограничников» выходят гении, типа Моцарта, Теслы и др. Иногда – величайшие злодеи вроде Гитлера. «Пограничникам» очень важно жить по совести и не злоупотреблять высшим даром».

Как уточняет BBC, в публикации NASA указано, что когда вавилоняне впервые придумали систему знаков Зодиака, они выявили 13 созвездий, расположенных вдоль видимого годового пути Солнца. Однако, чтобы вписать созвездия в календарь, уже тогда состоявший из 12 месяцев, вавилоняне отказались от одного из них. Но даже тогда идеальной схемы не получилось, зодиакальные созвездия все равно имеют разную протяженность. Из-за изменения направления земной оси, под влиянием притяжения Луны и Солнца, расположение созвездий за несколько тысяч лет изменилось, и привычные даты им уже не соответствуют.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем