RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полицейские из Перми завоевали приз конкурса «Щит и перо» с книгой для детей

Полицейские из Перми завоевали приз конкурса «Щит и перо» с книгой для детей

Пермский социальный проект «Жизнь БЕЗопасности» стал лауреатом в номинации «PR-проект года» конкурса «Щит и перо».

В ходе реализации проекта «Жизнь БЕЗопасности» были разработаны и изготовлены три варианта (аудио и два печатных формата) адаптированных специальных книг для защиты жизни и здоровья детей с ограниченными физическими возможностями.

Всего было изготовлено 250 книг. Каждый экземпляр уникален и требовал соответствующего оборудования. Часть тиража – красочные, выполненные укрупненным шрифтом издания для слабовидящих детей. Второй формат для тотально слепых детей – книги, набранные шеститочечными объемными буквами, шрифтом Луи Брайля. К последним прилагался СD-диск с аудиозаписью содержания книги.

На протяжении полугода представители Общественного совета совместно с сотрудниками полиции посещали специализированные детские дошкольные учреждения и школы интернаты для детей с нарушением зрения. В торжественной обстановке ребятам вручали специальную учебно-методическую печатную и аудио продукцию. Праздник продолжался прогулкой по «станциям», на которых дети смогли проиграть ситуации из представленной специальной литературы.

Фото: Фото предоставлено ГУ МВД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем